首页 > 话题杂谈 > 

1元一个生煎包成本

2025-04-30 20:20:43   来源:上海酪术智能科技

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

  文章内容仅供阅读,不构成投资建议,请谨慎对待。投资者据此操作,风险自担。

社会生活

“姥”能组成哪些词?

1、祖姥姥[zǔ lǎo lao]?母亲的姥姥、奶奶叫祖姥姥,父亲的姥姥也叫祖姥姥。2、咪姥[mī lǎo]?伯母。咪,意为母亲;姥,意为老。3、阿姥[ā lǎo]?指?西王母。唐?刘禹锡《思黯南墅赏

知识常识

瘦肉炒海鲜菇的做法

海鲜菇炒肉丝的做法1.海鲜菇洗干净备用,甜椒,香菜切丝备用。肉丝加酱油,淀粉拌匀备用2.海鲜菇焯水备用,3.锅中放油,油热后放入肉丝4.接着放入海鲜菇和甜椒,5.再加少许酱油,盐,味精调味,最后放入香

社会生活

如何就可以在家做出适合小宝宝吃的零食?

大家如果是想要在家里面做出一些小孩子比较适合吃的零食,那么,小编也是建议,大家可以选择适当的给孩子用酸奶去制作一些冰淇淋,或者是用奶粉去给孩子制作一些雪花酥。我们平时也以用奶粉还有黄油去给孩子制作,他